Сериал Вечность фемдом БДСМ

фемдом тема в сериале “Вечность” 8 серия “В экстазе агонии”

Темы фильма: ролевые игры, порка, бондаж, доминатрикс

“Психотерапия доминированием” обзор по 8 серии сериала “В экстазе агонии” (“The Ecstasy of Agony”) сериала “Вечность” (“Forever”) 

8 серия “В экстазе агонии” начинается с виду типичной БДСМ-сессии. Клиент Ричард приходит к Госпоже Ионе…Он начинает жаловаться на какие-то проблемы, связанные с общением с людьми в его бизнесе. Но вместе того, чтобы выслушать, Иона резко обрывает: “Заткнись! Будет надо, я тебя спрошу”. Она приступает к игре в садомазо. И уже без лишних слов прикрепляет его наручниками и начинает избивать хлыстом…

Сериал Вечность в экстазе агонии БДСМ

Тело Ричарда спустя некоторое время находят брошенным на улице. Медэксперт Генри Морган устанавливает причину смерти: удушение. Кроме того, на теле находят довольно явные следы от ударов хлыстом…На недоуменные взгляды коллег Генри глубокомысленно отвечает: “Между болью и наслаждением тонкая грань”. Это случай, когда погибший сам стремился к получению боли…

Изюминка фильма в том, что в нем предельно ясно раскрывается суть “психотерапии доминированием” Жена погибшего рассказывает о том, что ее муж был человеком властным, близко никого к себе не подпускал. У него были проблемы с общением, приходилось неоднократно обращаться к психотерапевтам. Но помочь ему смогла только…Иона Пейн. Она смогла “вернуть” мужа в семью. Следует отметить, что жена испытывала ревность, ведь она любила мужа и не могла понять, что же такое давала ему Иона, в то время как она смогла до него достучаться? Жена даже наняла частного детектива. Но установленный жучок наблюдения не показал, что у Ионы были какие-либо интимные контакты с погибшим Ричардом. Он платил 300 долларов в час, чтобы получить хорошую порку…

Расследование преступления приводит детективов в студию Ионы, где она проводит свои сеансы по психотерапии доминированием. Иона раскрывает Генри Моргану секрет, почему ее сеансы помогают клиентам. “Моя задача, – говорит Иона, – помочь людям освободиться от боли телесной. Боль выполняет функцию обучения. Я помогаю людям заменить одну боль другой – более безопасной”.

Генри знакома душевная боль. За свою долгую “вечную” жизнь (ведь он бессмертный, как задумано в этом сериале) он неоднократно испытывал душевную боль. И самую сильную боль ему причинила любимая женщина, когда 200 лет назад он пытался рассказать ей о своем бессмертии. Любимая женщина сочла его сумасшедшим и насильно отправила на лечение в сумасшедший дом. Это научило Генри не особенно доверять людям. Иона чувствует у Генри эту глубоко затаенную боль и предлагает ему освободиться от нее. Она считает, что нельзя заглушать боль только работой, что и делает постоянно Генри. “Все мы ищем близости с себе подобными“.

Итак, Иона предлагает Генри сеанс психотерапии доминированием. Она прикрепляет его наручниками и говорит многозначительную фразу: “Сперва ты будешь умолять меня прекратить, потом ты будешь умолять продолжать“. Сеанс не состоялся. Приходят детективы и арестовывают Иону по подозрению в убийстве Ричарда: на электрошокере, которым был убит Ричард, найдены ее отпечатки пальцев…Страшное обвинение с нее снимается благодаря алиби: в момент убийства у нее была клиентка – жена Ричарда.

В Экстазе агонии фемдом тема

Еще более откровенное объяснение принципов психотерапии доминирования состоялось между Генри и Ионой в момент ее нахождения в тюрьме. Иона проясняет, что она не причиняет клиентам вреда. Здесь момент, столь важный в отношениях садомазо: адекватное поведение. Итак, Иона говорит о том, что дело не в том, что она делает с клиентами, а в том, что она не делаетЯ довожу их до крайности, но когда я могу делать все что угодно, я останавливаюсь”. Иона видит в этом некую иронию: когда даешь власть другому человеку, то это может уничтожить тебя самого.


В одной из сцен Генри ударил частного детектива, приглашенного к ним в участок, за то, что тот оскорбил Иону, назвав шлюшкой. С удивлением Генри отмечает: “Иона была права. Иногда боль приносит облегчение”.

Иона действительно показана в фильме как психотерапевт, который может через боль принести облегчение клиентам, причем адекватный психотерапевт – она не причиняет вреда клиентам. Но в фильме есть некий антипод. Не всегда боль может принести облегчение. Смотря кто ее наносит, какие цели преследует этот человек, адекватен ли он с психологической точки зрения. Это один из клиентов Ионы – некий Клиф. Именно он и убивает Ричарда, почувствовав ревность, так как Иона сократила число сеансов с Клифом и поставила на его прежнее время сеансы с Ричардом. Клиф пытается также убить Генри, когда видит, как Иона на улице целует его. Клиф ударяет Генри шокером, увозит его в свой дом за город, приковывает его цепями и намерен долго и жестоко издеваться. В детстве Клиф подвергался жестоким избиениям со стороны отчима, как заметила Иона, “отчим такое с ним делал, что он способен на все”. Итак, Клиф заявляет прикованному цепями Генри: “Обычно это делали со мной, но причинять боль тоже приятно. Иона принадлежит мне. Я сделаю тебе так больно, как в жизни у тебя еще никогда не было”…Только подоспевшие полицейские спасают Генри от неминуемой расплаты Клифа, поведение которого похоже на маньяка.

Итак, какие выводы делает в конце концов Генри? “Боль – признак жизни, наличие чувств. Поэтому одни ищут ее, а другие заглушают. Анальгетик против душевной боли – одиночество. А боль напоминает нам, что мы не одиноки”. В конце серии Генри отправляется вместе с друзьями пообщаться в баре, чего он до этого не делал, ища успокоение только в работе и одиночестве.

В заключение следует отметить высокий уровень исполнения актрисой Хилари Бёртон роли Ионы. Она умна, утонченна в общении с людьми, а также изящна и соблазнительна в великолепных костюмах Доминатрикс с хлыстом в руках…

Посмотреть 8 серию 1 сезона сериала Вечность “В экстазе агонии” вы можете Здесь

Комментарии:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *